Енотаевский вестник
чт, 25 апр.
10:28
Енотаевка
+20 °С, ясно

Сотрудники Енотаевской администрации следят за уровнем воды в период паводка

3 мая 2023, 11:01БлагоустройствоФото: АМО «Енотаевский муниципальный район»

В районе отмечается значительное снижение сбросного расхода

На территории  муниципального образования «Енотаевский муниципальный район Астраханской области» уже пройден пик весеннего половодья текущего года. В последних числах апреля отмечается снижение уровня воды в реке Волга. В настоящее время установлен сбросный расход с Волгоградского гидроузла  - 16000±500 куб. м/с. Гидравлический режим будет меняться и корректироваться в прямой зависимости от климатических показателей и водохозяйственной обстановки, - информирует специалист службы по мобилизационной работе, ГО и ЧС районной администрации Сергей Зевак. 

Чтобы не допустить создания чрезвычайной ситуации, специалисты  администрации района осуществляют деятельность по берегоукреплению в селах Замьяны, Никольское, а также поселках Волжский и Ики-Чибирка. В данные населенные пункты завезено 1200  куб. м грунта. 430 мешков заполнены и уложены на вдоль береговых линий. Сумма расходов на проводимые мероприятия составила около одного миллиона рублей.

В настоящий период специалисты Енотаевской районной администрации следят за уровнем воды и состоянием береговой линии реки Волга. В случае ухудшения обстановки будут приняты оперативные меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций.

Фото: АМО «Енотаевский муниципальный район»