Енотаевский вестник
пт, 26 апр.
02:31
Енотаевка
+10 °С, ясно

В районном центре Енотаевка проходят весенние субботники

23 марта 2023, 11:42БлагоустройствоФото: Любовь Киселева -

В благоустройстве территории села принимают участие коллективы сельской администрации и действующих организаций

Весна – это традиционный период времени, когда люди наводят чистоту и порядок на улицах, очищают прилегающие территории от бытового мусора и сухих веток около зданий и учреждений. Субботники – это добрая традиция, объединяющая жителей любого населенного пункта. В весенние месяцы село Енотаевка должно выглядеть чистым и уютным.

Начиная с понедельника енотаевцы убирают мусорные отходы, очищают контейнерные площадки, проводят опиловку сухих веток с деревьев и кустарников, перекапывают клумбы.

В парковых зонах районного центра, а также на территории внутреннего двора около  торговых точек «СтройДвор» и кафе «ACOLD» и «Мега +», представители сельской администрации и системы централизованного обслуживания «Россети» провели кронирование деревьев. Веток и мусора после процедуры кронирования осталось много, но благодаря слаженной работе и технике, выделенной МУП «Водопроводные сети» дворовые площадки приведены в порядок.

  

«После проделанной работы, приятно смотреть на чистые участки улиц и дворов, и, конечно, осознавать свою причастность к улучшению внешнего вида своего родного села, к тому месту, где живёшь и работаешь»,
говорят участники субботника.