Енотаевский вестник
чт, 25 апр.
14:18
Енотаевка
+25 °С, ясно

В селе Енотаевка прошло совещание по вопросам благоустройства

26 января 2023, 09:11БлагоустройствоФото: Юлия Холупко

На рабочую встречу в администрацию Енотаевского района были приглашены представители прокуратуры и филиала ООО «ЭкоЦентр».

В обсуждении основных вопросов по благоустройству районного центра и деятельности общества с ограниченной ответственностью «ЭкоЦентр» приняли участие: Борис Будаев, глава Енотаевского муниципального района, Владимир Незнаев, первый заместитель главы по экономике и жилищно-коммунальному хозяйству, Александр Черкасов, сотрудник прокуратуры, Евгений Люлясов, директор Енотаевского филиала ООО «ЭкоЦентр», Владимир Котлов, глава села Енотаевка.

Во время совещания руководители рассмотрели вопросы регулярного вывоза ТКО с контейнерных площадок, инвентаризации  и оборудования контейнеров в соответствии с СанПин. По итоговым результатам рабочего совещания Борис Будаев озвучил поручение главе МО «Село Енотаевка» Владимиру Котлову до 1 марта текущего года разработать план действий по созданию организации, осуществляющей деятельность по ликвидации мусора с территории села, вывоза сухой растительности и веток.

Специалистам отдела по экономике и ЖКХ начать инвентаризацию мусорных баков и оборудовать территории вокруг контейнерных площадок, учитывая нормы и правила по ликвидации ёмкостей для мусора. Директору филиала ООО «ЭкоЦентр» дано поручение — обеспечить вывоз мусорные отходы с улиц села, соблюдая чёткий график.