Енотаевский вестник
пт, 26 апр.
02:25
Енотаевка
+10 °С, ясно

В селе Енотаевка обновили разметки на пешеходных переходах

31 августа 2022, 15:06БлагоустройствоФото: Юлия Холупко

Работа проведена в целях обеспечения безопасности школьников

В Енотаевском районе обновили пешеходные переходы и нанесли на дорожные полотна знак «Бегущие дети» около школ и учреждений дополнительного образования. В селах Енотаевка, Замьяны, Никольское и поселке Волжский пешеходные переходы на дорогах у зданий МКОУ «Никольская средняя школа», МКОУ «СОШ с. Енотаевка», МКОУ «Замьяновская средняя школа» и «Средневолжская средняя школа» участки дорог приведены в полное соответствие с требованиями нормативно-правовых документов.

К 1 сентября рядом с территорией всех учебных заведений Енотаевского района, в том числе дошкольных и дополнительных учреждений, будет обновлена разметка, обозначены белой краской знак «Бегущие дети», а в селе Енотаевка в сентябре 2022 года будут оборудованы искусственные неровности около Енотаевской начальной школы. Кроме того, у средних школ приведены в порядок леерные ограждения, дорожные знаки и светодиодные светофоры с желтым мигающим сигналом.

«Данные меры, обеспечивающие безопасность путем обновления разметки и нанесения знаков, администрация МО «Енотаевский район» предпринимает каждый год перед началом занятий в школе», -
сообщает Сергей Чугунов, представитель районной администрации.