Енотаевский вестник
пт, 29 март
10:02
Енотаевка
+7 °С, ясно

В селе Енотаевка завершился первый этап благоустройства парка

8 августа 2022, 16:29Благоустройство
Фото: Игорь Батыргалиев

Сейчас проходит большая работа по благоустройству рекреационных мест

В рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» и нацпроекта «Жильё и городская среда» в селе Енотаевка завершился первый этап благоустройства парковой территории. В настоящее время на строительной площадке по адресу улица Скворцова-Степанова, дом 96 а, рабочие провели работы по очистке парковой территории: выровняли основные участки, установили бортовые каменные сооружения, выполняли укладку асфальтобетонного покрытия, выложили тротуарную плитку, огородили территорию металлическим забором и многое другое.

Стоит отметить, что работы ведутся на средства федерального, областного, районного и сельского бюджетов. Примечательно то, что программа регионального проекта позволяет жителям села Енотаевка самим выбирать места для благоустройства парковой территории. На данный момент работы по благоустройству ведутся и в парке Славы. Рабочие убирают мусор, сгребают траву, облагораживают кустарники и подготавливают всеобще любимое место к Всероссийскому дню физкультурника. Совсем скоро местные жители смогут с пользой провести личное время в кругу своих близких и друзей. В 2023 году на территории парка появятся новые уличные тренажёры, современная волейбольная площадка, игровая беседка и многое другое.

«Мы работаем на одной территории и должны помогать друг другу во всём, нам нечего делить и поэтому мы должны поддерживать и решать возникающие вопросы вместе»,
сообщил глава села Енотаевка Владимир Котлов.