Енотаевский вестник
пт, 26 апр.
00:31
Енотаевка
+12 °С, ясно

В селе Енотаевка обновили дороги

21 мая 2022, 11:27БлагоустройствоФото: Любовь Киселёва

В районном центре отремонтировали дороги, ведущие к центральным улицам населенного пункта

В селе Енотаевка полностью обновили участки дорог и проложили асфальт по улицам Ленина, Революционной, Кирова. Рабочие подрядной организации ООО «ДорРемСтрой» отремонтировали дорожное покрытие на нескольких участках.

На собраниях граждан жители Енотаевки неоднократно обращались к представителям районной и сельской администраций с просьбой решить проблему с дорогами. Дело в том, что в самом центре населенного пункта дорожное полотно находится в неудовлетворительном состоянии: полностью просел асфальт, появились многочисленные ямы, во многих местах имеются разрывы, а один участок полностью разрушен. Прислушиваясь к обращениям жителей, администрация муниципального образования «Село Енотаевка» заключила контракт на выполнение ремонтных работ с подрядной организацией ООО «ДорРемСтрой».

В настоящее время произведены ремонтные действия, восстановлены поврежденные участки и заасфальтированы участки дорог от перекрестка по улице Ленина до перекрестка  продовольственного магазина «Мега+».

Кроме этого, по улице Революционной и улице Кирова подрядчики произвели ямочный ремонт и положили новый асфальт на проблемных участках.

«Дороги здесь были в ужасном состоянии. Даже не помню, когда их ремонтировали. На машине было практически невозможно проехать. Замечательно, что положили новый асфальт»,
с благодарностью говорят местные жители села Таисия Пешкова, Владимир и Галина Савельевы.
Фото: Любовь Киселёва