Енотаевский вестник
чт, 25 апр.
23:34
Енотаевка
+14 °С, ясно

На берегу реки Енотаевка появится новый парк

25 апреля 2022, 13:58Благоустройство
Фото: Любовь Киселёва

В селе Енотаевка по улице Скворцова-Степанова благоустраивается общественная территория

«В нашем селе проводится большая работа по благоустройству рекреационных мест. Жители следят за порядком во всех сельских парках и скверах. Парк Славы, «Мечта», «Дружба», «Братский садик» полностью готовы к отдыху на майские праздники. Везде чисто и уютно, жители провели весенние субботники. Добавлю, что все парковые территории находятся под видеонаблюдением», -
информирует Владимир Котлов, глава муниципального образования «Село Енотаевка».
Фото: Любовь Киселёва

В рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в районном центре Енотаевка уже летом текущего года енотаевцы смогут отдохнуть и с пользой провести время на берегу реки Енотаевка. В настоящее время на строительной площадке по адресу: село Енотаевка, улица Скворцова-Степанова, дом 96 «а» -  ведутся работы по очистке территории, выравнивается основной участок, устанавливаются ограждения. 

Для возведения объекта администрацией муниципального образования «Село Енотаевка» заключен муниципальный контракт с Александром Ляховым, руководителем ООО «Енотаевское ДРСП». В новом сквере появятся современные бордюрные дорожки, скамейки для отдыха, игровая беседка, декоративное ограждение и фигуры сказочных персонажей. На территории также установили видеокамеры.