Енотаевский вестник
чт, 25 апр.
02:44
Енотаевка
+14 °С, ясно

Врачи Енотаевской больницы проводят тематическую неделю

27 октября 2022, 15:13ЗдравоохранениеФото: Любовь Киселёва -

В период с 24 по 30 октября проходит «Неделя контроля артериального давления»

Медицинские работники Енотаевской районной больницы и структурных подразделений в селах Никольское, Замьяны, поселке Волжский организуют на территории Енотаевского района различные мероприятия, направленные на профилактику здорового образа жизни.

В преддверии Всемирного дня борьбы с инсультом, который отмечается 29 октября, медики проводят тематическую неделю. По информации врача-невролога Елены Леонтьевой,  инсульт — это состояние организма человека, при котором в результате прекращения поступления крови в головной мозг. А знают ли жители, зачем нужно контролировать артериальное давление? И зачем его нужно измерять? И что делать, если происходят скачки артериального давления? На все эти вопросы и ответят врачи во время проведения лекций, семинаров, круглых столов в учреждениях образования, социального обслуживания и в организациях Енотаевского района.

«Чтобы избежать этого недуга, необходимо знакомить граждан с мерами профилактики заболевания, говорить с населением о видах медицинской реабилитации, знакомить с лекарственными средствами. Чтобы осуществлять мероприятия в сфере санитарно-гигиенического образования и проводится данная тематическая неделя»,
считает врач-невролог ГБУЗ АО «Енотаевская РБ».