Енотаевский вестник
пт, 26 апр.
11:37
Енотаевка
+22 °С, ясно

В Енотаевском районе проходит неделя здорового питания

22 октября 2022, 12:06ЗдравоохранениеФото: Любовь Киселёва

С 17 по 23 октября врачи кабинета профилактики Енотаевской больницы проводят профилактические мероприятия в районе

По информации врача-терапевта кабинета профилактики Енотаевской больницы Булган Бадмаевой в Енотаевском районе проходит неделя здорового питания. Медицинские работники учреждений здравоохранения района организуют во всех населённых пунктах мероприятия, на которых рассказывают об основах правильного питания всех возрастных групп населения.

Как известно, питание – это один из главных  факторов сохранения здоровья. На занятиях специалисты объясняют, что нужно выполнять и какие правила здорового образа жизни соблюдать для правильной жизнедеятельности организма. Кроме этого, всем желающим слушателям на руки выдаются памятки и буклеты о рациональном, правильном и полноценном питании. Такие беседы уже прошли в учреждениях образования сёл Никольское, Енотаевка, Замьяны, поселках Волжский и Пришиб. 

В субботу, 22 октября жителей Енотаевского района для приглашают врачи Центра общественного здоровья города Астрахани,  по адресу: улица Котовского, строение 6, где пройдет лекторий «Открытая школа здоровья». В рамках мероприятия сотрудники областного центра общественного здоровья познакомят аудиторию с темой: «Взаимосвязи неправильного питания и хронических заболеваний».