Енотаевский вестник
вт, 16 апр.
16:20
Енотаевка
+25 °С, ясно

В Енотаевском районе жители проверили здоровье на аппаратуре мобильного комплекса

29 августа 2022, 10:59ЗдравоохранениеФото: Любовь Киселёва

«Поезд здоровья» работал в населенных пунктах муниципального образования с 22 по 27 августа

По информации врача кабинета медицинской профилактики Булган Бадмаевой, за данный период прошли обследование 628 жителей Енотаевского района. В населенные пункты Замьяны, Восток, Ленино, Пришиб и Никольское были организованы выездные медицинские приемы врачей из Астрахани и Енотаевской районной больницы в рамках работы «Поезда здоровья». Обследование проводили специалисты: кардиолог, невролог, гинеколог, дерматолог, терапевт. На аппаратуре мобильного комплекса, действующего на базе Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики, енотаевцы проходили диспансеризацию.

В ходе работы узкие специалисты анкетировали граждан, определяли общее физическое состояние пациентов, а также измеряли у них основные показатели человеческого организма: артериальное давление, уровень насыщения крови кислородом, регистрировали толчкообразные колебания стенок сосудов, брали кровь на общий анализ и сахар.

Каждого больного медики подробно проконсультировали и дали необходимые рекомендации. Основная задача таких мероприятий – своевременное выявление больных, нуждающихся в полном медицинском обследовании, а также профилактика неинфекционных заболеваний.