Енотаевский вестник
пт, 26 апр.
22:59
Енотаевка
+18 °С, ясно

Мобильная бригада медиков и социальных работников помогает людям в Енотаевском районе

25 мая 2022, 11:21ЗдравоохранениеФото: Архив комплексного центра социального обслуживания населения Енотаевского района

Специалисты выезжают для оказания адресной помощи в отдаленные от районного центра населенные пункты

На территории муниципального образования «Енотаевский район» не первый год действует федеральный проект «Старшее поколение», в реализации которого задействованы представители учреждений здравоохранения и социального обслуживания населения.

Выезды мобильной бригады в составе медицинских сотрудников и социальных работников проводятся во все села и поселки Енотаевского района, а также на отдаленные животноводческие точки и населенные пункты за рекой Енотаевка.  

Во время посещений медики осматривают общее физическое состояние жителей старшего возраста, граждан с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Во время профилактического осмотра врач следит за частотой пульса, измеряет артериальное давление и температуру тела, контролирует показатели насыщения крови кислородом, выписывает рецепты и консультирует пациентов.

Сотрудники социальной отрасли оценивают качество оказания социальных услуг и доставляют продукты питания. За пять месяцев текущего года помощь оказана 38 жителям. Выезды медиков и социальных работников осуществляются на транспорте, приобретенном в рамках федерального проекта «Старшее поколение» и национального проекта «Демография».