Енотаевский вестник
сб, 27 апр.
03:48
Енотаевка
+14 °С, ясно

В Енотаевской районной больнице прошло рабочее совещание сотрудников

18 мая 2022, 09:04ЗдравоохранениеФото: Любовь Киселёва

На встрече обсуждались вопросы диспансерного наблюдения, углубленной диспансеризации, профилактики инфекционных заболеваний

Особенное внимание было уделено вакцинации подростков в возрасте от 12 до 17 лет, так как в ближайшее время во все учреждения здравоохранения Енотаевского района поступят необходимые препараты для вакцинации. С соответствующими рекомендациями и разъяснениями по прохождению вакцинации от COVID-19 познакомила коллег Любовь Прокофьева, врач-методист организационно-методического кабинета енотаевской больницы. Врач отметила, что медицинские работники используют все возможности для широкого информирования жителей о необходимости вакцинации, начиная от социальных сетей, СМИ, заканчивая подобными встречами.

Об инфекционных заболеваниях и мерах их профилактики проинформировала участников совещания Ольга Маньшина, заведующий инфекционным отделением. Врач-инфекционист прочитала лекцию об инфекционных заболеваниях: малярии, клещевом энцефалите. Особое внимание было уделено клинической картине, профилактике, течению заболевания, лечению и мерам предосторожности.

Важную информацию предоставила врач-онколог Гульнара Айтимова. Специалист уделила большое внимание статистике по онкологическим заболеваниям, особо подчеркнув значимость медицинских осмотров участковыми терапевтами, позволяющих выявить злокачественные новообразования на ранней стадии.