Енотаевский вестник
сб, 20 апр.
14:49
Енотаевка
+31 °С, ясно

В Енотаевском районе работает мобильная бригада медиков и социальных работников

22 марта 2022, 14:19ЗдравоохранениеФото: Из архива Комплексного центра Енотаевского района

Выезды проводятся в рамках проектов «Старшее поколение» и «Демография»

На территории муниципального образования «Енотаевский район» активно реализуются проект «Старшее поколение» и  национальный проект «Демография». Выездная работа с жителями старшего возраста в настоящее время проводится в населенных пунктах Никольское и Грачи. Участковый  врач структурного подразделения «Никольская участковая больница» Енотаевской районной больницы Лалита Абдулмажидова и представитель социальной службы Никольского комплексного центра Татьяна Отпущенникова  посетили на дому пенсионеров и инвалидов, оказали им медицинские и социальные услуги.

Врачи обследуют физическое состояние пациентов: проверяют частоту  пульса, измеряют артериальное давление и температуру, смотрят показатели  сатурации. Если возникает необходимость лечения, то дают рекомендации по улучшению состояния здоровья, правильного питания, выполнения упражнений лечебной физкультуры и  выписывают рецепты и направления на прием. 

«Мы посещаем жителей на дому совместно с работниками социальной сферы. Они ведут разъяснительную работу с населением, рассказывают о получении пособий, а также доставляют необходимые продукты питания и лекарственные средства»,
рассказывает Лалита Абдулмажидова.