Енотаевский вестник
чт, 28 март
16:56
Енотаевка
+12 °С, ясно

Воспитанник енотаевского приюта участвовал в эколого-просветительском проекте

27 мая 2023, 12:35ОбразованиеФото: Социальный приют «Любава»

Юные эколог стал победителем конкурса «Сохраним природу родного края»

На территории научно-экспериментальной базы «БИОС» ФГБНУ «Касп НИРХ с. Икряное» прошло масштабное мероприятие, в рамках которого были  подведены  итоги  творческого конкурса эколого-просветительского проекта «Сохраним природу родного края». Самые лучшие работы были отмечены дипломами.

Воспитанник  детского социального приюта «Любава» села Енотаевка Владимир Завада принял участие в конкурсе среди школьников Астраханской области на создание лучших агитационных материалов, в номинации «Декоративно-прикладное творчество», категория 8-11 классы. По результатам творческого конкурса, енотаевец Владимир Завада получил диплом за 1 место за поделку из природного материала «Рыба моей мечты».

На торжественном мероприятии юноша был отмечен дипломом и специальным подарком. После награждения, как участнику проекта, ему представилась уникальная возможность выпустить молодых особей  осетровых пород из питомника в реку Волгу.

Социальные педагоги приюта отмечают, что такие проекты направлены на повышение уровня экологического сознания детей, воспитание бережного отношения к природе. И воспитанники учреждения будут и дальше участвовать в аналогичных мероприятиях.

Фото: Социальный приют «Любава»
Фото: Социальный приют «Любава» -