Енотаевский вестник
сб, 20 апр.
20:03
Енотаевка
+21 °С, ясно

Ученица Енотаевской школы стала участницей форума «Молодая волна»

26 мая 2023, 09:36ОбразованиеФото: МКОУ «СОШ с. Енотаевка»

Молодежный форум ЮФО проходил 19 по 24 мая в Ростовской области

Масштабное мероприятие, объединяющее юношей и девушек, проживающих на территории Южного федерального округа, было  организовано при поддержке РДДМ. Молодежный форум ЮФО «Молодая волна» проведен  с целью вовлечения активной молодежи в процессы решения актуальных социально-экономических и общественно-политических задач субъектов Южного федерального округа и формирования гражданско-патриотической ответственности у представителей нового поколения.

В составе делегации из Астраханской области, в работе форума участвовала ученица 10 «А» класса Енотаевской средней общеобразовательной школы Екатерина Стародубова. Девушка, пройдя предварительный отбор, представила Астраханский регион по направлению волонтерство «Благо Твори». Енотаевская школьница, совместно с добровольцами из разных населенных пунктов  ЮФО разработала уникальный проект интерактивного игрового приложения по профориентации для подростков, под названием «Остров призвания». Разработка уже прошла публичную защиту и апробацию.   

За активную гражданскую позицию, участие в деятельности патриотического и волонтёрского движения Юга РФ Екатерина Стародубова награждена благодарственным письмом от полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе Владимира Устинова.