Енотаевский вестник
сб, 27 апр.
08:39
Енотаевка
+18 °С, ясно

В Енотаевском районе отметили 185-летний юбилей Замьяновской школы

4 мая 2023, 09:09ОбразованиеФото: МКОУ «СОШ с. Замьяны»

Торжественное мероприятие объединило многочисленных гостей из разных уголков России

Открыла праздничное торжество в честь 185-летнего юбилея директор МКОУ «Замьяновская СОШ» Людмила Болдырева.

С таким знаменательным событием жителей села Замьяны пришли поздравить Екатерина Никитина, заместитель главы Енотаевского района по социальным вопросам, Андрей Абакумов, глава местной администрации, Сергей Коротков и Александра Жмурова, преподаватели-ветераны, Галина Аншакова, директор школьного музея.

Во время выступления Екатерина Никитина отметила, что в 2004 году школа в селе Замьяны стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшие школы России» в номинации «Сельская школа», а в 2007 учреждение выиграло миллионный грант в рамках проекта «Образование». В 2020 году на базе школы открыт центр цифрового и гуманитарного образования «Точка Роста».

После торжественной линейки все участники праздника были приглашены на дворовую территорию школы, где для всех собравшихся гостей состоялся большой концерт. Музыкальную программу в честь юбилея школы подготовили ученики образовательного учреждения.

В завершение праздника все желающие посетили музейный урок, который провела ветеран педагогической деятельности Галина Аншакова.

Фото: МКОУ «СОШ с. Замьяны» -
Фото: МКОУ «СОШ с. Замьяны» -