Енотаевский вестник
сб, 20 апр.
12:52
Енотаевка
+24 °С, ясно

Енотаевские педагоги стали участниками межрегионального семинара

27 апреля 2023, 12:42ОбразованиеФото: МКОУ «СОШ. с. Енотаевка»

В посёлке Цаган-Аман состоялась встреча педагогических работников из Астраханской области и Республики Калмыкия

Межрегиональный семинар на тему «Наставничество. От идеи к практике» объединил представителей сферы образования из Енотаевского, Наримановского, Яшкульского и Черноземельского районов.

По информации начальника управления образования МО «Енотаевский муниципальный район» Екатерины Никитиной, от Енотаевского района на семинар были делегированы: учитель иностранного языка Елена Кусаинова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Любовь Тарасова из Енотаевской школы, преподаватель Евгений Чернов из Иваново-Николаевской школы, а также представители дошкольных учреждений села Енотаевка — Татьяна Тарбаева и Наталья Попко.

Во время работы межрегионального семинара енотаевские педагоги участвовали в проведении мастер-классов и открытых уроков по различным предметам, а также  выступили с докладами на конференции, где подготовили публичные выступления по теме «Организация наставничества».

Много положительных отзывов от коллег было сказано в адрес преподавателя английского языка Елены Кусаиновой. Педагог организовала на базе Цаган-Аманской школы мастер-класс на тему «Применение игровых технологий на уроках английского языка».

В завершение мероприятия всем участникам межрегионального семинара были вручены сертификаты.

Фото: МКОУ «СОШ. с. Енотаевка» -
Фото: МКОУ «СОШ. с. Енотаевка» -