Енотаевский вестник
пт, 19 апр.
15:42
Енотаевка
+26 °С, ясно

Молодые специалисты Енотаевского района стали призёрами деловой игры

26 апреля 2023, 10:20ОбразованиеФото: Дума Астраханской области

Мероприятие организовано молодежным парламентом Думы Астраханской области

Представители молодёжного Совета администрации муниципального образования «Енотаевский муниципальный район Астраханской области» стали участниками деловой игры, прошедшей под эгидой Думы Астраханской области и молодёжного парламента региональных законотворцев.

Смысл деловой игры заключался в умении разрабатывать и внедрять в работу законотворческие инициативы. Енотаевской команде в составе 6 молодых специалистов администрации района, как и другим участникам мероприятия, предстояло выполнить ряд заданий управленческого характера, а также выработать и доказать действенность принятых ими нововведений. Необходимо отметить, что при разработке предложений необходимо отталкиваться от действующего законодательства Российской Федерации и иметь познания в юриспруденции.

В итоге команда Енотаевского района разработала несколько инициатив, грамотно их презентовала компетентному жюри и заняла достойное 2 место.

Как отметили сами участники деловой игры, это очень ответственное занятие. Ведь при принятии законопроектов необходимо досконально изучить проблему, выработать несколько вариантов ее решения и только потом выбрать самый оптимальный.