Енотаевский вестник
сб, 20 апр.
11:28
Енотаевка
+20 °С, ясно

Педагоги Енотаевской школы участвовали в работе научно-практической конференции

23 апреля 2023, 12:04ОбразованиеФото: МКОУ «СОШ с. Енотаевка» -

В городе Астрахани прошло мероприятие в рамках нацпроекта «Образование»

Фото: МКОУ «СОШ с. Енотаевка» -
Фото: МКОУ «СОШ с. Енотаевка» -

В областном центре, на базе Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева состоялась научно-практическая конференция, направленная на тему патриотического воспитания молодёжи.

На масштабное совещание в актовый зал Астраханского университета собрались научные руководители, педагоги, общественные деятели, сотрудники министерств и различных ведомств, руководители учреждений образования Астраханского региона, учащиеся высших учебных заведений, все те, кто причастен к работе с подрастающим поколением. Приветствовали собравшихся слушателей министр Егор Угаров и ректор АГУ Константин Маркелов.

Участники научно-практической конференции обсудили основы патриотизма в нашей стране, рассмотрели вопросы сохранения гражданской идентичности в современном обществе и передаче ее последующему поколению, а также деятельность института семьи и значимость национальных традиций.

Делегатами Енотаевского муниципального  района, участвующими в работе научно-практической конференции и панельной дискуссии стали – руководитель  основной школы села Восток Жамиля Каталиева и преподаватель русского языка и литературы МКОУ «СОШ с. Енотаевка» Ольга Спирочкина.