Енотаевский вестник
сб, 20 апр.
15:47
Енотаевка
+31 °С, ясно

С обучающимися Енотаевского филиала АГАСУ проведена профилактическая беседа

11 апреля 2023, 15:03ОбразованиеФото: Енотаевский филиал АГАСУ

Мероприятие организовано в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России - 2023»

С целью профилактики преступности в подростковой среде, а также других правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, сотрудник ОМВД России по Енотаевскому району майор полиции Александр Степовой встретился с обучающимися Енотаевского филиала АГАСУ.  

В ходе мероприятия полицейский проинформировал ребят об уголовной ответственности и мерах наказания, которые применяются к несовершеннолетним гражданам за совершённые правонарушения и преступления.

Еще один важный вопрос, который затронул страж порядка – это общение в сети интернет с незнакомыми или малоизвестными людьми. Подобные переписки и обмен личной информацией могут быть очень опасными, так как злоумышленники стараются использовать молодых людей в своих целях, завладеть их личными данными и даже вовлечь в преступную деятельность. Обучающиеся и сотрудник ОМВД рассмотрели несколько вариантов правонарушений, которым часто подвержены несовершеннолетние граждане. Специалист подробно разъяснил юношам, что плохое поведение, грубое обращение с ровесниками, вредные привычки, все это в совокупности может повлечь за собой штрафы и наказания. В завершение встречи Александр Степовой напомнил присутствующим правила поведения в учебных заведениях, на улице, в общественных местах.

Фото: Енотаевский филиал АГАСУ -