Енотаевский вестник
сб, 27 апр.
02:21
Енотаевка
+14 °С, ясно

В енотаевском пожарном-спасательном подразделении прошла экскурсия для детей

6 марта 2023, 11:03ОбразованиеФото: Главное управление МЧС России по АО

Сотрудники рассказали ребятам о пожарном-техническом вооружении пожарной части

Енотаевские школьники, совместно с педагогами посетили пожарно-спасательное подразделение в селе Енотаевка. Сотрудники МЧС провели для учащихся ознакомительную экскурсию, преследуя главную цель  мероприятия – проинформировать детей о правильных действиях в чрезвычайных ситуациях на улице и дома, а также познакомить с общими правилами противопожарной безопасности.

В ходе экскурсии дети узнали о пожарном – техническом оборудовании и специальной технике. Специалисты продемонстрировали любознательным гостям боевое обмундирование, пожарные автомобили, детали пожарного - технического вооружения. Пожарные показали участникам экскурсии приспособления, необходимые при тушении возгораний.

В завершение встречи дознаватель ОНД и ПР по Енотаевскому району Анастасия Литвиненкова организовала для школьников мини-викторину о соблюдении правила пожарной безопасности.

Фото: Главное управление МЧС России по АО
«На данном мероприятии ребята не только познакомились с сотрудниками МЧС и узнали много интересного о деятельности ПЧ, но и получили огромный заряд положительных эмоций. И, возможно, что несколько лет кто-то из них вернётся в пожарную часть, но уже на работу»,
добавила дознаватель.