Енотаевский вестник
пт, 19 апр.
21:15
Енотаевка
+21 °С, ясно

Шашечный турнир прошёл в школе Енотаевского района

20 января 2023, 11:15ОбразованиеФото: Из архива школы с. Грачи -

В МКОУ «ООШ села Грачи» состоялись состязания по настольной игре

Фото: Из архива школы с. Грачи -

На базе Грачевской основной общеобразовательной школы был организован турнир по шашкам для учащихся среднего звена. Как сообщила директор школы Алевтина Сулейменова, ученики с 5 по 9 класс выразили огромное желание стать участниками внутришкольного мероприятия по шашкам. Всем известно, что игра в шашки развивает логическое мышление, концентрирует внимание, способствует сообразительности. Игра в шашки – это одновременно и спорт, и досуг, и творчество.

Грачевские ребята в ходе шашечных «поединков», научились обдумывать различные игровые комбинации, проявили упорство и волю при достижении поставленных целей. За результатом турнира следили члены судейской команды. В итоге, лучшими игроками стали Арсен Курбанов и Танзила Метлиева. Они заняли 1 место. На 2 месте - Антонида Николенкова, а 3 место Роман Павлов и Даниил Иванов.

«Соревнуясь со своими соперниками в логике и интеллекте, участники шашечного турнира продемонстрировали, что данный игровой турнир очень разносторонен, и совсем не так прост, как может показаться с первый момент. Мирная настольная игра – это соревнование игроков в самообладании, логике, и умении просчитывать ход и развитие событий»,
считают организаторы турнира.