Енотаевский вестник
чт, 25 апр.
06:10
Енотаевка
+10 °С, ясно

Воспитанники приюта «Любава» стали призерами театрального конкурса

15 января 2023, 14:40ОбразованиеФото: Социальный приют для детей «Любава»

Юные участники творческого соревнования показывали спектакль «Три поросенка» на новый лад и выпуск «Ералаш»

Благотворительный фонд «Детский дом» образован в городе Москве, но на протяжении двадцати лет фонд организует благотворительные акции для детей из детских домов, оставшихся без попечения родителей, а также воспитанников школ-интернатов. По инициативе представителей учреждения в Москве проходит дистанционный ежегодный конкурс театральных постановок. В минувшем году в конкурсном соревновании приняли участие воспитанники детского социального приюта «Любава».

К большой радости, ребят и их наставников театральные постановки были высоко оценены членами компетентного жюри. Спектакль «Три поросёнка» занял 1 место в номинации «Самая смешная постановка», а видеосюжет из юмористического журнала «Ералаш» отмечен в номинации «Самая лучшая видеосъёмка».

«Наши ребята в первый раз участвовали в таком необычном мероприятии. Юные театральные деятели заслужили почётные грамоты за актерское мастерство. Ребята решили не останавливаться на достигнутом и планируют продолжить ставить театральные постановки и работать в данной сфере. Ну а наши педагоги им, конечно, помогут»,
сообщает Елена Будаева, директор Енотаевского детского социального приюта Любава».