Енотаевский вестник
сб, 20 апр.
10:15
Енотаевка
+20 °С, ясно

Министр образования и науки Астраханской области посетил Енотаевский район

15 ноября 2022, 14:52ОбразованиеФото: Надежда Киселёва

Егор Угаров осмотрел строящиеся школьные переходы в школах Владимировка и Фёдоровка

Цель школьных переходов – соединить учебный корпус со школьной столовой, чтобы ученики переходили из здания в здание по закрытому переходу. Таким образом, будут соблюдены все санитарно-эпидемиологической нормы.

В селе Енотаевка министр образования посетил отремонтированную и модернизированную в рамках федерального проекта «Доброшкола-2022» школу-интернат, осмотрел помещения и новое оборудование кабинетов психолога, логопеда, швейной и столярной мастерских. Специально для девочек в школе имеется кухня, оснащенная всеми необходимыми бытовыми приборами и кухонной утварью для успешного их обучения азам кулинарии. Егор Угаров отметил качество и масштабность реализованного проекта «Доброшкола-2022» и предложил педагогам школы–интерната принять на базе своего образовательного учреждения специалистов других школ для своеобразного обмена опытом.

В завершение встречи с педагогами министр пожелал, чтобы каждый из учителей полноценно внедрил в работу с детьми все диагностические комплекты последнего слова техники, дидактические и методические материалы и игровые комплексы, чтобы у ребят, имеющих ограничения по здоровью, был живой интерес к обучению и навыки для будущей жизни в социуме.