Енотаевский вестник
сб, 27 апр.
00:33
Енотаевка
+16 °С, ясно

В Енотаевском районе создана еще одна «Точка роста»

14 ноября 2022, 11:38ОбразованиеФото: Астрахань 24

В Волжской средней школе открылась новая инновационная платформа

В нашей стране в рамках реализации национального проекта «Образование» в сельских образовательных учреждениях открываются центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Современные инновационные площадки создаются в школах с целью получения качественного образования школьников. Центр «Точка роста» является отправной точкой успешного будущего представителей нового поколения. В Енотаевском районе такие платформы имеются на базе Енотаевской общеобразовательной школы, Никольской средней школы, Замьяновской и Ленинской средних школ. И вот еще в одном учреждении образования Енотаевского района – Волжской средней школе появился центр естественно-научного профиля.

В настоящее время в МКОУ «СОШ п. Волжский» МО «Енотаевский район» обучается 180 школьников, проживающих в поселке Волжский и в отдалённых населённых пунктах Сероглазка, п. Ики-Чибирский, Промысловый.

В классах профильной направленности обучаются учащиеся среднего и старшего звена. Полученные теоретические знания на площадке дополнительного образования «Точка роста» школьники применяют на практике при помощи современного оборудования и технических средств.