Енотаевский вестник
сб, 27 апр.
07:16
Енотаевка
+14 °С, ясно

Сотрудники Енотаевской библиотеки провели патриотический час

26 октября 2022, 15:19ОбразованиеФото: Юлия Черничкина

Мероприятие прошло на базе Енотаевского филиала АГАСУ

Сегодня сотрудники Енотаевской библиотеки Марина Клевченко и Анна Кудрявцева встретились с учащимися Енотаевского филиала «АГАСУ». Для ребят было подготовлено мероприятие – патриотический час на тему «Святое дело – Родине служить».

По информации методиста библиотеки Анны Кудрявцевой главная цель часа - сформировать у представителей молодого поколения политические принципы, такие как, верность Родине, преданность ей и готовность к ее защите. На мероприятие были приглашены: представители Енотаевского отделения «Боевое братство», участники Чеченской войны Евгений Дертев и Василий Черничкин.

По словам ветеранов боевых действий, тема мужества в настоящее время, как никогда актуальна для современных молодых людей. Наша страна переживает непростой период, идет мобилизация, в строй на защиту Отечества встают призывники из всех регионов России.

Из Астраханской области почти каждый день отправляются мужчины для участия в специальной военной операции. Через год или два, сегодняшние мальчишки, тоже станут призывниками. Придет и их время служить.

В ходе мероприятия, ведущие и приглашённые гости рассказали о героико-патриотических традициях армии России.