Енотаевский вестник
сб, 27 апр.
08:48
Енотаевка
+18 °С, ясно

В Енотаевской коррекционной школе завершен капитальный ремонт

25 октября 2022, 14:39ОбразованиеФото: Любовь Киселёва -

Работы выполнены в рамках национального проекта «Доброшкола»

Сегодня в учебном корпусе Енотаевской коррекционной школы-интерната прошла приемка работ, выполненных в здании благодаря федеральному проекту «Доброшкола».

Со слов директора школы Наталии Стрелковой, главная цель проекта - создать ученикам с ограниченными возможностями здоровья все необходимые условия для обучения и воспитания. В учреждении была создана рабочая группа, проведён анализ материально-технического оснащения школы, продумано, какое ещё оборудование необходимо, и вот – отличный результат!

Принять и оценить качество ремонта были приглашены: Марина Полякова, заместитель начальника Управления образования общего, дополнительного образования, воспитательной работы и социализации детей министерства образования и науки Астраханской области, Екатерина Никитина, заместитель главы района по социальным вопросам, Александр Ефимов, председатель Общественного Совета при главе МО «Енотаевский район».

По информации Ирины Алекберовой, заместителя директора по учебно-воспитательной работе Енотаевской коррекционной школы, общий объём работы выполнен на сумму 8 млн. 847 тыс. рублей. Полностью отремонтированы классные кабинеты, библиотека, мастерские, спортивный зал. Все старое оборудование заменено на новое. Теперь в школе есть все необходимое, а ребята занимаются в комфортных условиях.