Енотаевский вестник
пт, 26 апр.
16:46
Енотаевка
+25 °С, ясно

Енотаевские педагоги отметили профессиональный праздник

6 октября 2022, 10:17ОбразованиеФото: МКОУ «ООШ с. Грачи»

Праздничные мероприятия прошли во всех учреждениях образования района

5 октября имеется отличный повод, чтобы поздравить и поблагодарить всех учителей за их трудный, но благородный труд. Педагогическая деятельность – это обучение и воспитание подрастающего поколения. Педагог – это не только профессия, но и призвание. Учителя несут высокую миссию - они формируют интеллектуальный потенциал будущего нашей страны.

Обращаясь к преподавательскому сообществу Енотаевского района, в своём ТГ–канале глава МО «Енотаевский район» Борис Будаев отметил, что основой педагогической работы служит творчество. Именно этот процесс деятельности помогает педагогу не только в обучении грамоте и наукам, но и в познании окружающего мира. Задача учителей – передавать знания своим ученикам. И енотаевские педагоги всегда выполняют её на высоком уровне.

Руководитель района пожелал всем сотрудникам образовательных учреждений крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, мирного неба над головой.

Большие праздничные торжества состоялись в Грачевской, Замьяновской, Никольской, Волжской и Енотаевской школах. Для педагогов были организованы концертные программы с участием работников сельских Домов культуры и библиотек.