Енотаевский вестник
ср, 24 апр.
15:02
Енотаевка
+24 °С, ясно

В Енотаевском филиале АГАСУ работал выездной консультационный пункт

4 октября 2022, 09:35ОбразованиеФото: Вера Кузнецова

В организации мероприятия приняли участие сотрудники ОМВД по Енотаевскому району и медицинские работники ГБУЗ АО «Енотаевская РБ»

По информации Александра Степового, сотрудника отдела министерства внутренних дел по Енотаевскому району майора полиции, заседание выездного социально-консультационного пункта на базе Енотаевского филиала ГАОУ АО ВО «АГАСУ» прошло с целью обеспечения защиты прав и законных интересов несовершеннолетних. В рамках работы консультационного пункта специалисты провели индивидуальные консультации, ответили на вопросы ребят. Кроме этого, на таких мероприятиях решаются вопросы, направленные на устранение причин создавшихся проблемных ситуаций и конфликтов.

В тематической беседе сотрудник полиции проинформировал несовершеннолетних об ответственности за совершённые преступления, рассказал о возрастных границах, отметил, с каких лет несовершеннолетние граждане несут уголовную ответственность за правонарушения. Александр Степовой рекомендовал обучающимся филиала соблюдать правила поведения на улице, дома и в общественных местах, вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек. После обсуждения теоретических вопросов врач-нарколог ГБУЗ АО «Енотаевская РБ» Михаил Перепечёнов организовал добровольное наркотестирование.

Фото: Вера Кузнецова