Енотаевский вестник
пт, 19 апр.
01:26
Енотаевка
+17 °С, ясно

В селе Енотаевка состоялось первое общешкольное родительское собрание

16 сентября 2022, 14:19ОбразованиеФото: Надежда Степовая

Мероприятие прошло в Енотаевской средней общеобразовательной школе

В МКОУ «СОШ с. Енотаевка» состоялось общешкольное родительское собрание на 2022–2023 учебный год. Мероприятие посвящалось одной из актуальных проблем воспитания - формирование у детей сознательного и ответственного отношения к личной безопасности.

Перед родителями и участниками школьных объединений выступил начальник ОМВД России по Енотаевскому району Александр Мещеряков, который в своём выступлении ознакомил присутствующих со статистикой правонарушений несовершеннолетних детей на территории Енотаевского района и привел примеры их предотвращения с помощью правильной организации воспитательного процесса в семье.

С вопросами о потенциальных опасностях на дорогах выступила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Екатерина Анисимова. Она рассказала присутствующим о том, как сейчас опасно на дорогах и как важно объяснять детям правила дорожного движения. Ведь выполнение простых правил может исключить риск возникновения множества трагедий. В конце мероприятия заместитель директора школы по воспитательной работе Надежда Степовая и директор школы Лилия Ушакова обсудила с родителями основные ключевые вопросы, касающиеся жизни школы. В целом, работа общешкольного собрания прошла плодотворно и интересно. Информация, предоставленная на собрании, обязательно пригодится всем родителям без исключения.