Енотаевский вестник
сб, 20 апр.
16:57
Енотаевка
+30 °С, ясно

Для енотаевских школьников проходят «Разговоры о важном»

11 сентября 2022, 12:07ОбразованиеФото: Лилия Ушакова

Педагоги и учащиеся обсуждают темы здорового образа жизни

На этой неделе в Енотаевской средней общеобразовательной школе прошли классные занятия на тему «Пропаганда здорового образа жизни».

Здоровье – это важнейший фактор человеческой жизни. Оно зависит напрямую от самого человека и является одним из главных компонентов физического, душевного и социального благополучия. Как раз на эту тему решили поговорить учащиеся 11 «А» класса МКОУ «СОШ с. Енотаевка». Обсуждения началось с вопроса «Что же такое здоровый образ жизни?». Ребята активно высказывали свое мнение, приводя в качестве аргументов истории из личного опыта, попутно делясь примерами со своими одноклассниками и учителями.

Далее старшеклассники вместе с преподавателями обсудили волнующие вопросы, связанные с употреблением табака, наркотических и запрещённых веществ. В ходе беседы учащимся рассказывали о режиме дня, правильном питании, спорте, личной гигиене с целью формирования у молодого подрастающего поколения ответственного социального поведения. В заключение урока одиннадцатиклассники подготовили для себя памятки, в которых записали десять основных качеств здорового, свободного от вредных привычек, и уверенного в себе человека.