Енотаевский вестник
пт, 26 апр.
00:16
Енотаевка
+12 °С, ясно

В Енотаевском районе состоялась ежегодная педагогическая конференция

27 августа 2022, 12:08ОбразованиеФото: Игорь Батыргалиев

Августовская встреча педагогического сообщества прошла в актовом зале средней общеобразовательной школы

Мероприятие началось с торжественной церемонии, на которой педагогических работников Енотаевского района поздравили и поблагодарили за плодотворную работу в учебном году 2021-2022 года. На совещании присутствовали: глава МО «Енотаевский район» Борис Будаев, заместитель главы МО «Енотаевский район» по социальным вопросам Екатерина Никитина и заместитель начальника Управления развития общего дополнительного образования по воспитательной работе и социализации детей Астраханской области Наталья Бондырева.

В ходе пленарного заседания обсуждались важные и актуальные вопросы и точки роста системы образования Енотаевского района. Также были обсуждены векторы развития системы образования на ближайшее время, определены задачи, стоящие перед современной школой.

С основным проектом на тему «Школа Министерства просвещения России: концепция» познакомила коллег Людмила Болдырева, директор Замьяновской школы, с отчетным докладом «Военно-патриотическая работа в образовательных учреждениях Енотаевского района» выступил Валерий Шнидоров, преподаватель ОБЖ енотаевской школы.

После пленарного заседания педагоги продолжили работу по секциям. Руководители школ рассматривали тему: «Внедрение федеральной государственной информационной системы «Моя школа», а заместители директоров школ по воспитательной работе и учителя-предметники обсудили вопросы патриотического воспитания и особенности организации воспитательного процесса в новом учебном году.