Енотаевский вестник
сб, 27 апр.
01:27
Енотаевка
+16 °С, ясно

Енотаевцы участвуют в акции «Спасибо, учитель!»

25 августа 2022, 14:04ОбразованиеФото: Адильбек Испусинов

С 17 по 31 августа на территории Российской Федерации проходит акция, посвященная преподавателям школ

Основная задача мероприятия — это выразить признательность и благодарность своим наставникам, а также рассказать о деятельности педагогов и их профессиональных достижениях. Накануне 1 сентября жители Енотаевского района поздравляют своих школьных учителей с Днем знаний и говорят им добрые слова пожеланий.

В акции принимают участие представители разных поколений, поздравляют педагогов и дети, и взрослые. Поздравления звучат в видеоформате, в записи голосовых сообщений, а также при личных встречах с учителями. Слова благодарности любимым преподавателям участники акции пишут в личные сообщения на сайты и на странички в социальных сетях. По информации директора Енотаевской средней школы Лилии Ушаковой, много добрых слов уже прозвучало в адрес учителей начальных классов Енотаевской средней школы: Веры Волобоевой, Зари Кумаровой, Светланы Маловой, Анны Чугуновой, Регины Кусмановой. Выпускники 2022 года говорят слова благодарности преподавателям: Ольге Спирочкиной, Татьяне Скрипченко, Ирине Гарькуша, Валентине Дробжевой. Наши спортсмены не забыли поздравить учителей физкультуры Михаила Подгорова и Михаила Соколова.

Акцию поддержала и заместитель главы МО «Енотаевский район» по социальным вопросам Екатерина Никитина. Она отметила, что участвовать в мероприятии «Спасибо, учитель!» — это прекрасная возможность уделить внимание людям, которые не только научили нас читать и писать, но еще и воспитывали, и поддерживали в наших начинаниях.