Енотаевский вестник
чт, 18 апр.
23:01
Енотаевка
+17 °С, ясно

В Енотаевке прошли соревнования юных робототехников

15 июня 2022, 14:50ОбразованиеФото: Ирина Михайлова

Воспитанники енотаевского центра творчества показали свои способности в творческих конкурсах

Ребята, посещающие творческое объединение «ROBOCLUB», действующий на базе МКОУ ДО «Енотаевский Центр творчества» села Енотаевка, приняли участие в соревновании. Состязания начинающих конструкторов прошли в селе Енотаевка в зале районного центра культуры.

Руководители кружков «Юный судомоделист» и «Юный автомобилист» Алексей Самсонов и Денис Чернов организовали соревнования по мастерству фигурного вождения радиоуправляемых моделей автомобильных конструкций.

После выполнения всех заданий члены компетентного жюри объявили итоги соревнований юных робототехников. Первое место занял Даниил Федотов, второе – Артур Жардемов, на третьем месте – Султанмурат Мухамбетов. Дипломы участников соревнований вручили еще пяти конкурсантам.

В завершение конкурса все участники соревнований познакомились с выставкой авторских работ воспитанников конструкторского клуба  по робототехнике, а также получили в подарок брошюры с новыми разработками по конструированию радиоуправляемых моделей.

«Перед участниками технических состязаний стояли определенные задачи: проезд по горному серпантину и «змейка», стоянка в автопарках, заезд в гараж, круговое движение»,
информирует Анна Попова, директор Енотаевского Центра творчества.