Енотаевский вестник
ср, 24 апр.
08:17
Енотаевка
+12 °С, ясно

Енотаевские школьники в числе победителей интернет-викторины «Имею право»

14 июня 2022, 11:15ОбразованиеФото: Архив АМО "Енотаевский район"

Камиль Сариев и Евгений Питизин, ученики 8 класса Енотаевской школы, награждены дипломами и подарками

Региональное интеллектуальное соревнование проводится в Астраханской области с целью привлечения внимания подрастающего поколения к выборной деятельности и приобретения правовых знаний молодыми избирателями. В интернет-викторине среди школьников среднего звена образовательных учреждений региона участвовало 400 юных астраханцев.

Торжественное мероприятие и церемония награждения победителей состоялись в резиденции губернатора области Игоря Бабушкина. Дипломы победителям вручили Владимир Золотокопов, глава Астраханского областного избиркома, и Елена Селивёрстова, представитель администрации губернатора региона. Среди награжденных - учащиеся Енотаевской средней школы Камиль Сариев и Евгений Питизин.

«В этот праздничный день организаторы подготовили для нас очень обширную программу: это встреча с губернатором области, экскурсия по рабочим кабинетам Астраханской администрации, беседы с руководителями региона и представителями избирательных комиссий, а также церемония награждения. Было интересно и приятно находиться в обществе известных людей и знакомиться с единомышленниками», -
поделились енотаевские школьники Камиль Сариев и Женя Питизин.