Енотаевский вестник
чт, 18 апр.
14:43
Енотаевка
+25 °С, ясно

В Енотаевском районе школьников учат бережно относиться к природе

2 мая 2022, 15:32Образование
Фото: Светлана Малова

В Енотаевской школе прошёл классный час на тему «Эколята – друзья и защитники природы»

Во время беседы классный руководитель Светлана Малова обсудила с ребятами,  что такое природа и почему нужно бережно относиться к ней, а заодно предложила детям посмотреть презентацию о её молодых защитниках. Учитель рассказала ребятам много интересного о природе и её обитателях.  После увлекательного рассказа  преподавателя учащиеся  смогли  задать  вопросы, касающиеся  растительного и животного  мира  Астраханской области и Енотаевского района. 

В завершение  классного часа школьники вместе с учителем поучаствовали в подготовке видеоролика «Эколята».  Дети с огромным удовольствием  отгадывали загадки, отвечали за задания  викторины. После теоретической части ребятам было предложено  закрепить свои знания о природе родного края на пришкольном участке.

«Цель классного часа - сформировать экологические знания у детей посредством игровой деятельности, необходимо воспитать ответственность за состояние окружающей среды и сохранение природы с самого раннего возраста. Природа – это наш дом, поэтому мы всегда должны помнить о том, что мы с вами – тоже часть неё и должны заботливо и бережно относиться к ней сохраняя все её ценности и богатства»,
отмечает преподаватель.