Енотаевский вестник
пт, 26 апр.
08:18
Енотаевка
+15 °С, ясно

В Енотаевском районе открылся новый Дом культуры

20 марта 2023, 11:33КультураФото: АМО «Енотаевский муниципальный район»

Жители поселка Волжский отметили долгожданное событие в стенах нового здания

Первое культурное мероприятие в новом Доме культуры волжане провели вместе с почетными гостями. Поздравить с таким знаменательным событием сельчан приехали: Галина Зотеева, представитель регионального министерства культуры, Валерий Ашихмин, депутат областной Думы, Борис Будаев, глава Енотаевского района, и заместители главы района Екатерина Никитина и Сауле Джумалиева. Поздравления и добрые пожелания в адрес жителей прозвучали от главы поселения Асана Мухамбеталиева и районного депутата Розы Кайпергеновой.

После торжественной части в уютном зрительном зале нового Дома культуры состоялась первая праздничная концертная программа. Участниками концерта стали не только вокалисты и коллективы из учреждений культуры Енотаевского района, но и астраханские артисты. Свои музыкальные подарки сельским жителям преподнесли участники астраханских ансамблей.

Каждый концертный номер, соскучившиеся по большим мероприятиям местные жители, встречали восторженно, с бурными овациями и аплодисментами, у многих зрителей в зале в глазах блестели слезы от волнения и радости.

После концерта, обращаясь к землякам-волжанам, Борис Будаев пожелал землякам хороших культурных мероприятий.

«Уверен, этот проект для поселка Волжский, далеко не последний. Впереди еще много добрых встреч по хорошим поводам»,
отметил глава района.