Енотаевский вестник
сб, 27 апр.
03:35
Енотаевка
+14 °С, ясно

Енотаевцы дружно и весело проводили зиму

27 февраля 2023, 15:12КультураФото: Любовь Киселева

На центральной площади села Енотаевка прошли праздничные гулянья, посвящённые Масленице

В рамках праздника для енотаевцев  были организованы: масленичные конкурсы - «Маслёнка-сластёнка», «Звени частушка. Тёща пой», «Масленичная фантазия», веселые гулянья с подвижными играми на свежем воздухе и в спортивном зале, подготовлено театрализованное представление  по мотивам русских народных сказок в зрительном зале  МКУК «РЦК», а также яркие выступления самодеятельных артистов в фойе районного центра культуры.

По сложившейся традиции коллективы учреждений образования, культуры и социального обслуживания населения оформили красочные фотозоны. Активное участие в праздновании приняли преподаватели и обучающиеся Енотаевского филиала АГАСУ. Представители учебного заведения угощали гостей мероприятия свежей выпечкой и вкусными блинчиками, фаршированные различными начинками.  

После музыкального спектакля состоялась церемония награждения победителей конкурсов. Среди призеров сотрудники Енотаевского комплексного центра социального обслуживания населения, Енотаевского филиала АГАСУ, Енотаевской общеобразовательной школы-интернат» и центра творчества.

Всем участникам конкурсных состязаний были вручены памятные сувениры, дипломы и подарки.

Фото: Любовь Киселева -
Фото: Любовь Киселева -
Фото: Любовь Киселева -
Фото: Любовь Киселева -