Енотаевский вестник
чт, 25 апр.
02:34
Енотаевка
+14 °С, ясно

Енотаевский вокальный коллектив стал участником проекта «Добрая волна»

1 февраля 2023, 09:15КультураФото: Из архива В.А. Ашихмина

Это стало возможным при поддержке депутата Думы Астраханской области Валерия Ашихмина

Вокальный коллектив «Исток» из села Енотаевка уже долгое время радует зрителей района своими выступлениями. Руководитель ансамбля Алла Батина вкладывает в развитие творческих навыков у девчонок всю душу и всегда старается вывести коллектив на новый уровень. Девочки уже стали участницами самых разнообразных районных, областных и Всероссийских вокальных конкурсов и мастер-классов. В каждом из конкурсов компетентное жюри высоко оценивало певческий талант девочек, и они всегда возвращались на малую родину с дипломами призовых мест разного уровня.

Мечта стать участниками проекта Академии Игоря Крутого «Добрая волна» осуществилась благодаря поддержке депутата Думы Астраханской области Валерия Ашихмина. Он давно знаком с девочками и их наставником, с удовольствием следит за их творчеством, всегда оказывает поддержку и часто приглашает для выступлений в спортивный комплекс села Соленое Займище.

В настоящее время «Исток» в Москве. Участницы коллектива и руководитель передают Валерию Ашихмину бесконечные слова благодарности за активное участие в творческой судьбе их коллектива. Будем ждать новостей от наших землячек и обязательно расскажем их впечатления от поездки и участия в проекте.