Енотаевский вестник
пт, 26 апр.
13:15
Енотаевка
+24 °С, ясно

В библиотеке села Енотаевка состоялся вечер поэзии

30 января 2023, 09:12КультураФото: Анна Кудрявцева

Школьники познакомились с творчеством местного поэта Петра Старцева

В Пушкинский зал Енотаевской библиотеки были приглашены учащиеся общеобразовательной школы-интерната и житель села Енотаевка, исполнитель авторской песни Пётр Старцев. Во время встречи поэт рассказал ребятам о своей биографии, о работе военного врача и о том, как и при каких обстоятельствах начиналась его творческая деятельность. Большая часть поэтического вечера была посвящена декламации произведений о селе Енотаевка. Именно здесь Пётр Старцев родился и вырос. Каждая его стихотворная строка наполнена любовью и нежностью к родным местам, к любимому селу, к степному раздолью, полноводной речке. На встрече автор познакомил учащихся и с музыкальными композициями собственного сочинения.

В завершение мероприятия все участники поэтического вечера поблагодарили самодеятельного автора и от души пожелали ему новых творческих достижений на поэтическом поприще.   

«Такие встречи надолго запоминаются ребятам. Проводить их нужно как можно чаще, чтобы молодёжь знакомилась с произведениями местных авторов, ведь они живут рядом с нами. Важно, чтобы ребята знали их не только по книгам, но и в лицо»,
считает Анна Кудрявцева, методист Енотаевской библиотеки, организатор встречи.