Енотаевский вестник
пт, 26 апр.
19:31
Енотаевка
+24 °С, ясно

Енотаевский центр культуры проводит онлайн-флешмоб «Мы едины!»

1 ноября 2022, 14:55КультураФото: Фото Районный центр культуры МО «Енотаевский район»

Мероприятие проходит в рамках празднования Дня народного единства

4 ноября в Российской Федерации - знаменательная дата. В этот день россияне отмечают один из главных государственных праздников.

День народного единства – это праздник, который призывает жителей разных национальностей, проживающих на территории нашей страны, быть вместе – единым сплоченным народом. Ведь,только двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и препятствиями.

Сотрудники Енотаевского центра культуры организовали для жителей района онлайн-флешмоб «Мы едины!» и приглашают всех желающих енотаевцев участвовать в проекте. По информации работников Енотаевского районного центра культуры, участники должны подготовить  минутный видеоролик, во время которого необходимо прочитать стихотворение или  исполнить музыкальное произведение о дружбе народов на любом языке. Можно, в качестве атрибутики использовать национальные костюмы и предметы домашнего обихода, при записи видеосюжета.

Как вариант, вместо декламации поэтического произведения, можно рассказать о приготовлении национального семейного блюда. Весь процесс нужно снять на видео и выложить ролик в социальные сети, используя хештеги #МыЕдины #мывместе #РоссияОбъединяет.

Флешмоб пройдёт с 1 ноября по 6 ноября.