Енотаевский вестник
пт, 26 апр.
01:10
Енотаевка
+12 °С, ясно

Енотаевский Районный центр культуры стал обладателем гранта ПАО «Лукойл»

21 сентября 2022, 15:27КультураФото: Пресс-служба ПАО «Лукойл»

Проект «Живи, Родник, на радость людям» победил в номинации «Духовность и культура»

Из 78 заявок лучшими были признаны 53. В их числе и проект Енотаевского Районного центра культуры «Живи, Родник, на радость людям».

На базе Центра существуют и успешно работают творческие коллективы. Наиболее ярким ансамблем является народный ансамбль «Родник», в котором одной дружной семьей песенным творчеством занимаются взрослое население, подростки, молодёжь. Существует ансамбль с 2007 года. С тех пор ни одно мероприятие, проводимое учреждением в районе, не проходит без этого коллектива. Одна из задач коллектива - не дать разорваться нити, которая связывает культуру прошлого и современности. Это тема очень актуальна на сегодняшний день, т. к. 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России.

Теперь, благодаря грантовой поддержке, солистам ансамбля будут пошиты новые костюмы, чтобы коллектив продолжал радовать своих зрителей яркими и красочными творческими номерами.

«Высокое исполнительское мастерство коллектива, необычность сценических воплощений песенного репертуара, яркий творческий поиск, профессиональная подготовка руководителя позволяют коллективу принимать участие в областных и всероссийских конкурсах. А громкие аплодисменты и заслуженные награды являются оценочным критерием на право существования коллектива, и быть одним из лучших в своём творчестве. Для дальнейшего развития творческого коллектива не хватает финансирования. Так возникла идея написания данного проекта»,
пояснила директор РЦК Екатерина Гвоздева. 
Фото: Пресс-служба ПАО «Лукойл»