Енотаевский вестник
сб, 20 апр.
15:26
Енотаевка
+31 °С, ясно

В Енотаевском районе пенсионеры отметили День книголюба

12 августа 2022, 10:34КультураФото: Комплексный центр социального обслуживания населения Енотаевского района

Участницы школы третьего возраста посетили районную библиотеку

На этой неделе в межпоселенческой районной библиотеке прошёл час общения «Лучшие друзья моей души», на который были приглашены участники культурно-досугового отделения КЦСОН Енотаевского района. Библиотекари ознакомили пенсионеров с книгами - юбилярами 2022 года. Во время общения с сотрудниками Районного центра культуры читатели с удовольствием рассказывали о любимых книгах и авторах, о понравившихся изданиях, взятых в учреждениях, а также делились своими впечатлениями о прочитанных книгах.

Профконсультанты рассказали гостям о знаменитых русских писателях и их творчестве, енотаевцы вспомнили произведения любимых писателей Льва Николаевича Толстого и Александра Сергеевича Пушкина. Сотрудники районной библиотеки всегда стараются делать для посетителей интересные мероприятия, встречи и выставки, ведь каждая встреча с книгой – это путешествие в увлекательный и загадочный мир знаний и впечатлений.

«Для наших читателей мы подготовили встречу с любимыми литературными героями, знакомство с новыми и забытыми старыми книгами. Мероприятие прошло весело и интересно. Домой представители «серебряного» возраста ушли с хорошим настроением и зарядом положительных эмоций», - поделилась Марина Клевченко, библиотекарь районной межпоселенческой библиотеки.