Енотаевский вестник
ср, 24 апр.
02:28
Енотаевка
+11 °С, ясно

Казачий ансамбль из Енотаевки выступил на этнографическом фестивале

2 августа 2022, 14:53КультураФото: Личный архив Олега Богатырева

Ансамбль «Берегиня» стал участником фольклорного праздника в Карачаево-Черкесии

В парке культуры и отдыха «Зелёный остров» в городе Черкесске состоялся Всероссийский фестиваль фольклора «Навеки с Россией», приуроченный к 100-летию со дня образования Карачаево-Черкесской Республики. На большой этнографический праздник-фестиваль приехали самодеятельные артисты и творческие коллективы из Ставропольского и Краснодарского краев, Кабардино-Балкарии, Республик Адыгея, Северной Осетии, Чеченской Республики, Дагестана, Астраханской, Волгоградской и других областей.

Енотаевский народный казачий ансамбль «Берегиня» под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации Олега Богатырева познакомил зрителей и гостей Всероссийского фестиваля с новой музыкальной программой. 

Казачий ансамбль «Берегиня» отмечен грамотой фестиваля «Навеки с Россией» и благодарственным письмом директора Республиканского центра народной культуры Карачаево-Черкесии Артема Разина.

«Данное мероприятие – это праздник не только народной музыки, здесь мы увидели демонстрацию национальных костюмов и обрядов, выставочную продукцию мастеров народных ремесел и промыслов, выступления фольклорных коллективов, в числе которых популярный ансамбль русской песни «Бабкины внуки»,
поделилась солистка ансамбля Елизавета Арефьева.