Енотаевский вестник
ср, 17 апр.
02:22
Енотаевка
+11 °С, облачно

Енотаевский казачий ансамбль выступил в Астрахани

5 июля 2022, 12:09КультураФото: Astrobl.ru

Вокальный коллектив «Берегиня» стал участником проекта «Русские вечерки»

По сложившейся традиции каждую субботу в городе Астрахань на набережной Волги проходят культурно–развлекательные мероприятия «Русские вечерки». В минувшие выходные солисты народного казачьего ансамбля «Берегиня» из районного центра Енотаевка под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации Олега Богатырева выступили перед астраханской публикой. В концертной программе приняли участие Лариса Богатырева, Елизавета Арефьева, Николай Николаев, Марианна Проняшина. В их исполнении прозвучали старинные казачьи песни: «Ойся ты, ойся, ты меня не бойся», «Ехали казаки домой», «Под окном широким», «Ой, на горке калина», «Ладошки лодочкой»  и другие.

Вечерние концерты в Астрахани будут проходить каждую субботу в течение июля и августа. Енотаевские артисты еще не раз порадуют своим творчеством земляков и гостей в областном центре.

«Казачьи песни своей духовностью наполняют нашу душу. Человеку нельзя жить без песни, душа чахнет. А в казачьих песнях душа горит, и когда их поёшь, сердце наполняется жизнью. В мелодиях есть все! В них казаки воспевают героев, вспоминают прошлое, под них влюбляются, женятся и, конечно, пускаются в пляс», -
отметил Олег Богатырев.