Енотаевский вестник
пт, 26 апр.
03:48
Енотаевка
+10 °С, ясно

Детский ансамбль «Гульдер» из Енотаевки стал победителем областного конкурса

4 июля 2022, 14:47КультураФото: Юлия Холупко

Юные вокалистки участвовали в онлайн-соревновании, организованном ГБУК "Астраханский областной научно-методический центр народной культуры»

Фото: Юлия Холупко -
«Данное мероприятие проходило с целью стимулирования интереса детей к истории и культуре народов, проживающих на территории Астраханской области. Конкурс дал возможность выявить и поддержать юные дарования в сфере детского творчества. От всей души поздравляю Адильбека Испусинова, руководителя казахского объединения «Ак жол» и его очаровательных воспитанниц из коллектива «Гульдер» с заслуженной наградой! Это первая ступенька к новым творческим победам!» -
говорит Екатерина Гвоздева, исполняющий обязанности директора Енотаевского районного центра культуры.

В областном дистанционном конкурсе «Навруз – праздник весны и дружбы» юные исполнительницы Енотаевского вокального казахского ансамбля «Гульдер» продемонстрировали свои творческие возможности в номинации «Народный вокал».

Со слов руководителя песенного коллектива «Гульдер» Адильбека Испусинова, девочки очень волновались, ведь это их первое конкурсное выступление. Участницы очень старались, долго  готовились и много репетировали.  В конечном результате компетентное жюри высоко оценило  дебют енотаевских участниц. По итогам конкурса Алиса Цай, Сабина Дусалиева и Надежда Балыцкая заняли почетное первое место.