Енотаевский вестник
пт, 29 март
10:10
Енотаевка
+7 °С, ясно

Енотаевским школьникам рассказали о здоровом образе жизни

28 июня 2022, 14:18КультураФото: Архив Районного центра культуры

Каждый ребёнок открыл для себя что-то новое

На этой неделе для школьников, посещающих оздоровительную площадку, специалисты Енотаевской библиотеки подготовили тематическую программу «Здоровым быть здорово». Основная цель мероприятия - развить у подростков знания о здоровье, здоровом образе жизни и формировать у них чувство личной ответственности за собственное здоровье. В начале мероприятия ребятам рассказали о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня. Затем детям объяснили, что для здоровья очень полезно заниматься физкультурой и спортом.

Ребята также приняли участие в интересных викторинах, играх и конкурсах, отгадывали загадки и отвечали на вопросы о здоровом образе жизни, о полезных и вредных привычках. Самое главное в жизни каждого человека – сохранение и укрепление здоровья, которое в первую очередь зависит от самого человека. На этом во время беседы и акцентировали внимание ребят работники культуры.

К программе была подготовлена книжно-иллюстрированная выставка «Здоровье, счастье и успех» и показаны видеоролики «Азбука здоровья» и «Здоровый образ жизни». В заключение мероприятия дети поблагодарили сотрудников районного центра культуры за предоставленную информацию и пообещали в будущем вести только здоровый образ жизни.