Енотаевский вестник
пт, 29 март
19:34
Енотаевка
+14 °С, ясно

Замьяновские школьники приняли участие в турнире настольных игр

23 июня 2022, 15:57КультураФото: Архив центра культуры МО «Енотаевский район»

В фойе Замьяновского ЦКК «Дар» Енотаевского района прошёл настольный турнир «Игротека на столе»

Лето – замечательное время для новых открытий и встреч с друзьями. На этой неделе в Замьяновской сельской библиотеке прошёл день настольных игр «Игротека на столе».

В начале мероприятия сотрудники сельской библиотеки познакомили ребят с историей возникновения настольных игр, начиная с древних времён и заканчивая нашими днями. Затем детям были предложены игры на любой вкус: русское лото, головоломки, шашки, шахматы, домино. Ребята также поиграли в такие настольные игры, как «Футбол», «Бильярд», «Дженга», «Хоккей» и «Бадминтон». В течение всего мероприятия работники культуры помогали всем участникам выбрать наиболее интересные игры и разобраться в их правилах.

«Настольные игры – это веселый и интересный досуг, который исключительно положительно влияет на детей, помогает весело провести время со своими родными и близкими, а также дарит новые эмоции и незабываемые впечатления», - отметили организаторы.

В заключение мероприятия ребята поблагодарили работников сельской библиотеки за доброжелательный приём и весёлую атмосферу.