Енотаевский вестник
пт, 26 апр.
00:13
Енотаевка
+12 °С, ясно

Енотаевским ребятишкам рассказали о колоколах России

19 июня 2022, 13:42КультураФото: Архив социального приюта для детей "Любава"

Самые юные воспитанники приюта «Любава» посетили храм и поднялись на колокольню

Колокольный звон – это один из видов церковного искусства. Многие считают, что освоить православный звон не так уж и трудно, однако это требует много времени и стараний. Именно такую возможность и предоставили самым маленьким воспитанникам социального приюта Любава».

Перед тем, как дать возможность детям вживую прикоснуться к колоколам, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Сергий Назаренко познакомил детей с правилами поведения на колокольне и особенностями колокольного звона. После краткой беседы с батюшкой ребята смогли не только услышать православный звон колоколов, но и поучаствовать в этом замечательном событии. Лица детей сияли от счастья. Такой формат проведения оказался неожиданным и приятным сюрпризом для маленьких ангелочков. В ходе встречи дети узнали много нового о колоколах России и полюбовались красотой и величием родного края.

В завершение мероприятия малышей угостили сладостями. В тот день взрослые подарили детям много добрых эмоций и незабываемых впечатлений.