Енотаевский вестник
сб, 20 апр.
12:23
Енотаевка
+24 °С, ясно

В Енотаевском районе прошли информационные часы

13 июня 2022, 11:55КультураФото: Архив районного центра культуры

Енотаевские библиотекари познакомили школьников с историей праздника Дня России

С началом летних каникул учащиеся посещают оздоровительную площадку. Каждый день насыщен мероприятиями, в том числе и просветительными.

Началось мероприятие с рассказа о государственных символах России. Встречи и информационные часы на эту тему проходят периодически. Потом сотрудники разбирали с ребятами, что такое конституция в целом, что нужно знать и как применять знания, в чём заключаются не только права, но и обязанности гражданина. Вниманию ребят были представлены видеоролики «День России» и мультфильм «Исторические заклёпки», из которых дети узнали много нового и интересного. Доходчиво и на реальных примерах сотрудники разъясняли ребятам о любви к Родине, о воспитании патриотического отношения к символике и достопримечательностям нашей страны.

С помощью небольшой теоретической части и диалога специалисты сумели эффективно добиться поставленных задач: заинтересовать школьников, объяснить им важность поднятой темы. В заключение дети закрепили полученные знания, а самое главное - провели время с пользой и узнали много нового и интересного.